terça-feira, 15 de Abril de 2014

C.F. Perosinho VS A.C.D. do Bairro do Falcão

Domingo 13 Abril 2014
Jogo no Estádio Quinta da Pena - 10 horas
C.F. Perosinho 2 – A.C. e D. do Bairro do Falcão 1

Equipa: Leandro, Oliveira (Miguel 50 min.), Roberto, Couto, Almeida (Pedrosa 35 min.), Tomás, Ferreira (Dinis 55 min.), Telmo, Esteves (Leandro 55 min.), Soares e Tiago Santos (Teixeira 20 min.)
Suplentes não utilizados: Igor, Tiago Santos e Vilaverde

Marcadores: Esteves (27 min.) e Ferreira (50 min.)


quarta-feira, 19 de Março de 2014

II Torneio de Páscoa

II Torneio de Páscoa do Clube Futebol de Perosinho

Estatísticas I Fase

Estatísticas da I Fase dos Campeonatos Distritais A.F. Porto de todos os escalões de formação do C.F. de Perosinho.


segunda-feira, 10 de Março de 2014

C.F. Perosinho VS S.C.D. Sandinenses

Domingo 9 de Março 2014
Estádio Quinta da Pena -11 horas
C.F. Perosinho 4 - C.F.D. Sandinenses 0 

Equipa: Tobias, Diogo, Ruben (Rafael 70 min.), Pereira (Cap.), Hugo (Moreira 50 min.), Paulo, Sousa (Rafa (70 min.), Nelson, Ivo (Xavier 50 min.), Amaral e Rui (Daniel 50 min.
Suplentes não utilizados: Alexandre (GR) e Alberto

 Marcadores: Sousa (55 min.), Xavier (60 min.) e Amaral (65 e 75 min 

Treinador: Mascarenhas
Adjuntos: Resende e Amândio




C.F. Perosinho VS S.C.D. Sandinenses

Sábado 8 de Março 2014
Estádio Quinta da Pena -15 horas
C.F. Perosinho 3 - C.F.D. Sandinenses 1

Equipa: Rafa (Duarte), Sequeira, Ramos, Soares, Hélder, Santiago (Cap.), Gonçalo (Teixeira), Diogo (Rodrigo), Marques (Carlos), Bruno e Duarte II (Filipe)
Suplentes não utilizados: Guedes

Marcadores: Gonçalo (24 min.), Marques (17 min.) e autogolo (31 min)
Treinador: Joel
Adjuntos: Diogo Oliveira




 

Resultados Semanais

Resultados de todos os escalões de futebol do C.F. Perosinho - 8 e 9 de Março de 2014

Benjamins (Sub 11) - Final da I Fase

A equipa de Benjamins (Sub 11) do C.F. Perosinho terminou a primeira fase da 2ª Divisão (Série 1) da Associação de Futebol do Porto em 6º lugar. Parabéns a todo o grupo de trabalho.